Статьи

Современные жарочные шкафы для общепита

обложка

Электрические и газовые жарочные шкафы для общепита представляют собой один из самых востребованных видов оборудования, незаменимых на любой профессиональной кухне кафе, ресторанов, столовых и пекарнях. Тепловые камеры предназначены для приготовления различных кулинарных блюд. Такое оборудование прекрасно подойдет для жарки, тушения, запекания мяса, овощей, а также выпечкой штучных изделий.

Принцип работы жарочного шкафа

Конструкция теплового агрегата включает в себя 3 отделения:

  • Рабочее
  • Теплогенератор
  • Автоматический блок управления.

Жарочный шкаф в зависимости от модели, может иметь одну или несколько рабочих камер с двойными стенками и общим блоком управления, при этом рабочие отсеки могут работать в автономном режиме. Тепловые жарочные шкафы теплоизолированы и оснащены опциями блокировки.

Жарочное оборудование ориентировано на приготовление широкого спектра продукции и отличается невысокой стоимостью в сравнении с пекарскими приборами, цена которых формируется за счет больших габаритов.

Преимущества жарочного оборудования

Промышленный жарочный шкаф может заменить сразу несколько духовок, такая многофункциональность позволяет эффективно справляться с несколькими задачами и экономит время. Кроме того, он обладает многими преимуществами, в том числе:

  • Износоустойчивость, такие приборы изготавливаются из нержавеющей пищевой стали, не поддающейся коррозии.
  • Удобство и прочность в эксплуатации. Оборудование может выдерживать большие нагрузки и механические воздействия, даже в условиях постоянного активного использования техника может прослужить долго, не требуя специального ремонта.
  • Большая вместимость. Благодаря конструктивным особенностям, жарочный шкаф может приготовить несколько блюд одновременно, повышая пропускную способность заведения общепита.
  • Экономичное потребление электроэнергии.

Производитель промышленного кухонного оборудования ИП Таванов предлагает широкий ассортимент профессиональных жарочных шкафов по доступным ценам. Звоните нам по номерам, указанным на сайте, квалифицированные специалисты помогут вам с подбором продукции и оформлением заявки.