Статьи

Профессиональные газовые плиты: что нужно знать

обложка

В сфере Horeca важным фактором является, помимо мастерства повара, скорость приготовления заказанных блюд. Именно поэтому за хорошую рентабельность точки общепита, независимо от того, является ли объект крупным рестораном с наработанной репутацией либо небольшим семейным кафе, отвечает быстрота приготовления блюд и как результат, более высокая проходимость заведения.

Важным инструментом к покрытию потребностей клиентуры современного кафе служат профессиональные газовые плиты – компактные приборы для тепловой обработки пищевого сырья с высокой производительностью. Такие приборы работают на сжиженном и природном газе и характеризуются высокой скоростью и качеством прогрева в сравнении с электрическими моделями.

Конструкция плиты аналогична устройствам бытового использования. Рабочая поверхность вмещает от 2 до 6 конфорок, в зависимости от комплектации, производитель встраивает дополнительные зоны нагрева или жарочные шкафы.

Профессиональные газовые плиты бывают:

  • Настольные
  • Напольные
  • Комбинированные — с встроенной духовкой.

В чем отличия промышленной плиты от бытовой?

Профессиональные приборы рассчитаны на большее число конфорок

  • Имеют более высокую мощность
  • Оснащены стабилизаторами тяги и детектором горения
  • Контроль поступающего давления
  • Плиты могут быть укомплектованы дымоходами для наружного отвода продукции горения или верхними вытяжками.

При наличии дымохода, стабилизаторы тяги осуществляют контроль его работы – перекрывают подачу газа если случаются нарушения в эксплуатации прибора.

Преимущества использования промышленных газовых плит

Экономичность. Газовое топливо сравнительно дешевле чем электроэнергия.

  • Долговечность. Приборы изготавливаются из жаростойких материалов высокой прочности. Все комплектующие устойчивы к поломкам, поскольку рассчитаны на интенсивную эксплуатацию.
  • Надежность. Приборы стабильно работают, независимо от подачи электроэнергии.
  • Простота и удобство управления.

Важно учитывать, что подключение и установка газовой плиты реализуется в помещениях, соответствующей нормам безопасности, для эксплуатации необходимо разрешение от газовой службы.

Если подключить газовый прибор с соблюдением норм и правильно его использовать, то возможные риски сводятся к минимуму.

Производитель ИП Таванов предлагает широкий ассортимент промышленных газовых плит в полной комплектации по доступным ценам. Обращайтесь по номерам, указанным на сайте, квалифицированные специалисты помогут вам с выбором оборудования для промышленной кухни и оформлением доставки по Казахстану.